Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Алуште открылся центр дельфинотерапии (ФОТО)

В Алуште открылся центр дельфинотерапии (ФОТО)

28 сентября 2013, 16:25Туризм в Крыму

27 сентября в Алуште состоялось торжественное открытие Центра дельфинотерапии, реабилитации и отдыха "Акварель".

Как отметил на пресс-конференции основатель сети дельфинариев "Акварель" Алексей Плющ, создание Центра дельфинотерапии – важный шаг в деле развития туристического потенциала Крыма, а также развлекательной и рекреационной инфраструктуры Алушты.

"Открыв в текущем году дельфинарий "Акварель", наша команда создала еще один фактор, который будет способствовать расширению рамок высокого сезона в Крыму. С открытием Центра дельфинотерапии мы органично включились в работу республиканских и местных органов власти, а также всех представителей курортно-рекреационной отрасли по укреплению имиджа Крыма как "всесоюзной здравницы" и преодолению сезонности в индустрии гостеприимства", – рассказал он.

Основатель сети дельфинариев "Акварель" пообещал, что Алуштинский центр дельфинотерапии будет в течение 12 месяцев в году привлекать в Крым гостей из разных регионов Украины, ближнего и дальнего зарубежья. "Мы ставим перед собой цель не только обеспечивать лечение детей и взрослых, но и популяризировать Алушту и Крым как регионы круглогодичного отдыха и рекреакции", – отметил Плющ.

В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов подчеркнул, что на полуострове центр дельфинотерапии является самостоятельным туристическим продуктом. "В Крыму этот продукт еще дополняется и великолепным климатом, все это в сочетании работает еще лучше. Главное – это то, что такой продукт может работать в течение сезона здоровья, как мы его называем, то есть, весной-осенью, либо тихого сезона – зимой. Поэтому мы очень рады, что в Алуште открылся такой современный объект с современными условиями содержания дельфинов. Я думаю, что гостям и дельфинам здесь будет хорошо", – сказал Маринов.

В рамках открытия гости мероприятия приняли участие в экскурсии по Центру дельфинотерапии, поплавали с дельфинами, а также посмотрели шоу-программу с участием дельфинов и морских котиков.

СПРАВКА: В Алуштинском центре дельфинотерапии "Акварель" разработана уникальная комплексная программа по лечению свыше ста заболеваний, включая ДЦП и аутизм, которая учитывает индивидуальные особенности каждого пациента. Создана и оборудована современной техникой соответствующая инфраструктура, включающая медицинский центр и два бассейна. Собрана команда профессионалов, в которую входят реабилитологи, психологи, невропатологи и массажисты, а также дельфины-афалины.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх