Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Причиной пожара в Ялте, лишившего крыши над головой 65 человек, считают короткое замыкание (ФОТО) (ВИДЕО)

Причиной пожара в Ялте, лишившего крыши над головой 65 человек, считают короткое замыкание (ФОТО) (ВИДЕО)

07 октября 2013, 14:19Происшествия в Крыму

Причину пожара в Большой Ялте, в результате которого из жилого дома были отселены 65 человек, выясняет специальная комиссия. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание в электросетях дома.

В крымском управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям рассказали подробности происшествия. Сообщение о пожаре в трехэтажном жилом доме по улице 40 лет Октября, 15 в поселке Гаспра (ранее в сводке происшествий был указан Мисхор) поступило сегодня в начале пятого утра. На место пожара были направлены ялтинские подразделения ГСЧС.

На момент прибытия спасателей крыша трехэтажки была полностью охвачена огнем, общая площадь пожара составляла 750 кв. метров. Как выяснилось, жители дома еще до звонка в службу спасения пытались потушить огонь самостоятельно, но он распространялся очень быстро.

Спасатели начали эвакуацию всех жителей дома. Всего были эвакуированы 65 человек, среди них находились и больные, которых спасатели на руках выносили из горящего здания. Кроме того, из горящих квартир пожарные вынесли 6 газовых баллонов, которые могли взорваться в любой момент.

В 6 часов 52 минуты пожар был локализован. Всего на пожаре работало 6 пожарных автоцистерн и 2 автолестницы, 52 человека личного состава. В 10 часов пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Горевшая постройка была коридорного типа, чердак и перекрытия изготовлены из дерева. В советское время помещение использовалось как общежитие.

В настоящее время органами местной власти решается вопрос расселения жильцов дома.

Фото, видео: ГСЧС

Все по теме: пожар в ялте, пожар в гаспре


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх