Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский бизнесмен: причиной крупного пожара под Ялтой могли стать пикники с шашлыками

Крымский бизнесмен: причиной крупного пожара под Ялтой могли стать пикники с шашлыками

14 августа 2018, 15:44Происшествия в Крыму

Крымский бизнесмен, владелец ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков утверждает, что причиной сильного пожара в лесах под Ялтой стало расширение городской застройки.

По словам бизнесмена, пожары и раньше случались в ялтинских лесах, но сейчас их угроза стала гораздо значительнее из-за наступления застройки на заповедник.

"Пожары в Ялтинском горнолесном заповеднике случаются достаточно часто. Из-за сложности рельефа тушение пожаров в Ялте очень затруднительно. Причины пожаров могут быть самые разные, но главная из них – это наступление городской застройки на заповедник. Пикники с шашлыками в заповеднике – обычное дело. Контролировать огромные территории заповедника очень сложно, а огонь распространяется в горах очень быстро", – рассказал Зубков.

Напомним, в субботу, 11 августа, во второй половине дня произошло возгорание в ущелье Уч-Кош под Ялтой, в труднодоступной горной местности, на склоне порядка 45-80 градусов. Тушение возгорания осложнялось сильным ветром в ущелье, скорость которого достигала 15-20 метров в секунду.

Утром 12 августа стало известно, что МЧС привлекли для тушения пожара авиацию. Вечером того же дня возгорание было локализовано.

К вечеру 13 августа пожар в ущелье Уч-Кош удалось ликвидировать.

Крым.Реалии

Видео: РИА Крым

Все по теме: пожар в ялте, лесной пожар, олег зубков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх