Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе парикмахерская отобрала у жильцов многоэтажки вход в подъезд (ВИДЕО)

В Симферополе парикмахерская отобрала у жильцов многоэтажки вход в подъезд (ВИДЕО)

16 октября 2013, 18:45Симферополь

В Симферополе подъезд многоэтажного дома превратили в парикмахерскую. Таким образом, жителей шестнадцатиэтажного дома на проспекте Победы лишили парадного входа.

Соответственно, теперь, утверждают жильцы, если возникнет чрезвычайная ситуация, люди просто не успеют выйти из здания. На каких основаниях был изъят центральный вход, люди не знают.

Рядом расположился еще и магазин. Но если он находится в доме по договору аренды, который можно разорвать, то помещение под парикмахерской уже принадлежит ее владельцам: часть подъезда вместе с парадным входом.

Походы жильцов к чиновникам ничего не изменили, однако в их пользу было решение суда, который признал, что организация в подъезде чего-то, кроме прохода, противоречит закону. Суд признал право собственности на подъезд за жильцами. Тем не менее, исполнять решение суда никто не спешит. Более того, владелец парикмахерской утверждает, что все документы в порядке (помещение было выкуплено у ЖЭУ) и что на этом месте никогда не было парадного входа, а решение суда жители попросту подделали.

Однако в ЖЭУ Киевского района, на чьем балансе находится дом с 200-ми жильцами, сказали, что никакого отношения к аренде и продаже подъезда не имеют.

Видео: ЧТРК

Все по теме: недвижимость в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх