Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина предлагает активизировать круизный туризм в Черном море

Украина предлагает активизировать круизный туризм в Черном море

30 октября 2013, 14:10Туризм в Крыму

Организация Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) поручила своей рабочей группе по сотрудничеству в области туризма совместно с рабочей группой по транспорту изучить вопрос о начале проекта по развитию круизного туризма в Черноморском регионе.

"ОЧЭС поддержала инициативу Украины по развитию круизного туризма в акватории Черного моря. На заседании рабочей группы по сотрудничеству в области туризма мы договорились продвигать Черноморский регион как одно из ведущих туристических направлений мира. Отдельно будем концентрироваться на продвижении культурологических маршрутов в регионе Черного моря. Украина будет предлагать Одессу, Ялту и Севастополь", – сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Министры туризма государств-членов ОЧЭС договорились совместно продвигать существующие и новые туристические продукты. Одним из путей реализации договоренности будет разработка совместной маркетинговой стратегии, в том числе участие в международных туристических мероприятиях.

Для развития туризма в регионе страны ОЧЭС намерены поддержать разработку и реализацию ряда совместных инициатив и взаимных инвестиционных проектов. Особое значение будут иметь проекты и программы в области морских, зимних видов спорта, здоровья, СПА, оздоровительного и делового туризма, а также продвижение культурного туризма в регионе Черного моря.

Министры договорились укреплять сотрудничество в области туризма, в частности, путем упрощения визовых процедур в государствах-членах ОЧЭС и повышения уровня качества туристических услуг в Черноморском регионе. Так, достигнута договоренность об организации специализированных учебных программ как для студентов, так и стажировки для представителей туристических агентств. В перспективе страны-члены ОЧЭС создадут веб-порталы для организации стажировки студентов и выпускников учебных заведений в сфере гостеприимства.

Напомним, в рамках Второго Киевского международного туристического форума, проходившего в октябре 2013 года, состоялось заседание рабочей группы ОЧЭС по сотрудничеству в области туризма. На заседании была принята соответствующая Декларация министров, ответственных за туризм в государствах-членах ОЧЭС. Министры поручили рабочей группе по сотрудничеству в области туризма разработать практические шаги для эффективной реализации положений Декларации.

СПРАВКА: Членами Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) являются Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина.

Украина получила статус страны-координатора рабочей группы ОЧЭС по сотрудничеству в области туризма на период до 30 июня 2015 года.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх