Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Массандровском парке Ялты отгородили участок под застройку и рубят деревья (ВИДЕО)

В Массандровском парке Ялты отгородили участок под застройку и рубят деревья (ВИДЕО)

30 октября 2013, 15:17Регионы Крыма

В Массандровском парке Крыма почти на 30-ти сотках территории памятника садово-паркового искусства появилась стройплощадка.

Администрация парка уверена, что это стало возможным из-за махинаций с разрешительными документами. Эти подозрения проверяет прокуратура.

Как передает 5 канал, почти 30 соток парковой земли огородили двухметровым металлическим забором 10 дней назад. Местные жители говорят, что строительные работы начали с вырубки многолетних деревьев. Прекратить застройку требуют работники парка, местные жители и даже туристы.

В Массандровском поселковом совете от строительства открещиваются, говорят, что территория парка подчинена Ялтинскому горсовету. Инженер-землеустроитель отдела градостроительства и архитектуры поссовета Владимир Жеребцов не в курсе, выделялась ли эта земля. Он не исключает, что это может быть самозахват, либо существует "старый госакт, полученный очень давно".

В Ялтинском горсовете говорят, что парки действительно им принадлежат, но территория, где ведется застройка – лишь прилегающая к парку и не относится к природоохранной зоне, а потому подчинена Массандровскому поссовету.

Главный архитектор Ялты Владимир Приступа сообщил, что строительство законное. "Ориентировочно в 2007 году было выделено два земельных участка, которые в последствии были перекуплены. В настоящее время получены все разрешения на застройку данного объединенного земельного участка", – говорит он.

Однако в природоохранной прокуратуре законность застройки поставили под сомнение. Ведь дело о выделении 30 соток уже несколько лет рассматривается в судах. "Производство судебное идет с 2011 года. Суд первой инстанции и апелляционный суд вынесли решения в пользу застройщика. Высший административный суд Украины по кассации прокуратуры АРК отменил их и отправил дело на новое рассмотрение", – сообщил симферопольский межрайонный природоохранный прокуратур Александр Логунов.

В прокуратуре также отметили, что парки и памятники Украины, как и заповедники, до сих пор не имеют четко установленных границ. Вместе с тем сейчас на территории Массандровского парка выделено под застройку еще 10 земельных участков. Эти решения прокуратура также обжалует в судах. На сайте вы можете найти грациозных индивидуалок, которые предлагают интим в Казани за небольшую плату. Красивые девушки составят компанию, а так же согреют теплом своих жарких тел.

Центр

Все по теме: новости ялты, массандра, массандровский парк, земля в ялте,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх