Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскому райцентру Нижнегорскому заблокировали счета за финансовые нарушения

Крымскому райцентру Нижнегорскому заблокировали счета за финансовые нарушения

21 ноября 2013, 10:58Регионы Крыма

Крымское управление Госфининспекции заблокировало бюджетные счета Нижнегорского поселкового совета. Причиной стали выявленные нарушения на сумму почти 200 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе Госфининспекции, в ходе ревизии бюджета и финансово-хозяйственной деятельности исполкома Нижнегорского поссовета выявлены нарушения на общую сумму 191,4 тыс. грн. За два с половиной года мэрия райцентра не обеспечила поступление доходов в местный бюджет и допустила ряд финансовых операций с нарушением действующего законодательства.

Так, проверка правильности и полноты поступления в местный бюджет арендной платы за землю установила несоблюдение условий заключенных договоров, как поссоветом, так и юридическими и физическими лицами. В результате местный бюджет не получил 151,2 тыс. грн. "Несмотря на наличие дополнительного соглашения к ранее заключенным договорам аренды земли, землепользователи продолжали вносить арендную плату по старым тарифам, – пояснили в инспекции. – В свою очередь исполком Нижнегорского поссовета не обеспечил контроль за исполнением договоров и организацию претензионно-исковой работы с арендаторами".

Еще 40,2 тыс. грн ревизоры посчитали незаконным расходованием бюджетных средств на выплаты премий и денежных вознаграждений двум заведующим детскими садами и чиновникам поссовета, на переплату за капремонт системы отопления детсадов, канализационного коллектора и тротуаров, и на списанные продукты питания в дошкольных учебных заведениях поселка.

"На момент завершения ревизии финансовые нарушения, выявленные в исполкоме Нижнегорского поссовета, не устранены. К административной ответственности при этом привлечены четыре должностных лица, к местному совету применены две финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами", – подытожили в инспекции.

Информация о бюджетных правонарушениях доведена до районной прокуратуры.

Нам рассказали существующие схемы казино . Рекомендую, на днях выиграл там около 100 тысяч рублей!

Все по теме: новости нижнегорского района крыма, местные бюджеты крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх