Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Артек" спасли от закрытия смены срочным денежным вливанием

"Артек" спасли от закрытия смены срочным денежным вливанием

22 ноября 2013, 12:36Общество

Государственная казначейская служба Украины в срочном порядке перечислила международному детскому центру "Артек" в Большой Ялте часть платежи по обязательствам Министерства социальной политики Украины. Эту информацию подтвердили в пресс-службе детского центра.

"Деньги пришли вчера вечером", – сообщили в пресс-службе, пообещав позже озвучить перечисленную сумму, а также сумму долга. Позже стало известно, что перечисленная сумма составляет 14 млн грн.

Напомним, вчера в МДЦ "Артек" заявили, что могут досрочно прекратить оздоровление детей, прибывших на 11 смену, в связи прекращением государственной Казначейской службой Украины платежей по обязательствам Министерства социальной политики Украины.

На отдыхе в "Артеке" находятся 728 детей из разных регионов Украины. Выполняются все программы и мероприятия, запланированные в рамках 11 смены "Здоровые дети – здоровая нация".

Тем не менее, администрация МДЦ "Артек" и трудовой коллектив обеспокоены тем, что, если в течение ближайших трех дней руководство страны не примет меры по погашению задолженности в размере хотя бы одной трети от общей суммы долга в 25 млн грн, "Артек" будет вынужден обратиться в Министерство социальной политики Украины с просьбой о досрочном прекращении 11 смены.

Крым.Комментарии

Все по теме: артек


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх