Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские перевозчики просят повысить цену на проезд в междугородних автобусах

Крымские перевозчики просят повысить цену на проезд в междугородних автобусах

24 ноября 2013, 14:07Экономика Крыма

Ассоциация автомобильных перевозчиков Крыма обратилась к властям автономии с открытым письмом, в котором просит решить вопрос повышения тарифа на перевозку пассажиров в автобусах пригородного и междугороднего сообщения.

Как сообщил президент Ассоциации, заслуженный работник транспорта Украины Николай Дискин, в Крыму сложилась неблагоприятная ситуация в работе перевозчиков.

"Республиканский комитет по транспорту и связи предъявляет к перевозчикам Крыма, работающим на пригородных и междугородных маршрутах, все более высокие требования в вопросе качества их работы, – отмечает он. – Необходимо приобретать новые, повышенной комфортабельности и безопасности автобусы, внедрять в перевозочный процесс прогрессивные технологии с использованием систем навигации, строго соблюдать лицензионные условия, выплачивать достойную заработную плату сотрудникам и так далее. В связи с повышением цен на дизельное топливо и бензин, запасные части, неполной компенсацией затрат на перевозку льготных категорий граждан и как следствие – несоответствием тарифа себестоимости транспортной работы, перевозчики Крыма испытывают катастрофическую нехватку денежных средств".

Президент Ассоциации перевозчиков Крыма отмечает, что многие маршруты стали убыточными и находятся на грани прекращения транспортного обслуживания, что может привести к кризису в работе пассажирского транспорта на территории автономии.

В связи с этим члены Ассоциации обращаются к крымским властям с просьбой повысить тариф на перевозку пассажиров до 0,30 коп. за пасс./км.

0652.ua

Все по теме: транспорт в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх