Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Общественный совет Севастополя отказался принять заявление в поддержку власти

Общественный совет Севастополя отказался принять заявление в поддержку власти

06 декабря 2013, 15:55Политика

Неожиданно резкие оценки власти прозвучали на заседании президиума общественного совета при Севастопольской госадминистрации.

Совет считается карманным органом председателя СГГА Владимира Яцубы, и именно этим объясняли долгое нежелание общественников высказываться по ситуации в Киеве.

Но, как выяснилось, представители различных предпринимательских организаций, которые вошли в совет, чтобы решать свои бизнес-вопросы, не боятся открыто заявлять о своем мнении, когда речь идет об ущемлении либеральных свобод. Многих общественников не устроил предложенный им осторожный текст заявления с призывами сохранять мир и стабильность, составленный в духе последних высказываний руководителей Севастополя.

"Данное обращение я подписывать не буду, потому что оно является однобоким. Оппозиция представлена злодеями, а власть хорошей, милой и доброй. Почему президент улетел в Китай, а не решает вопросы?" – заявила представительница "Фронта перемен" Юлия Печенева.

"Разгон студентов – это позор для страны. Если мы этому не сможем дать адекватную оценку, а напишем мягко, то грош цена нашему общественному совету. Я не сторонник радикальных мер, но я хотела бы, чтобы обращение общественников было более эмоциональным. Предлагаю внести предложение об отставке хотя бы министра внутренних дел", – сказала представитель "Лиги предпринимателей Севастополя" Татьяна Вусатенко.

"Если здесь сидят отцы и матери, я думаю, сомнений быть не может. Моя дочь учится прямо на Майдане, в консерватории. Я уже две ночи не сплю. Нужно заклеймить позором такое правительство, того человека, который отдал приказ на разгон. Неважно, кто это был: министр, премьер, президент", – возмущался Виктор Бурда.

"По-разному обзывают оппозиционеров, но где же наши? Почему они не вышли на ту же трибуну? Президент непонятно где, а эти бегают, прыгают. Наши дети не виноваты в том, что правительство их бросило. Если не справилось, оно не должно оставаться", – поддержала коллег представитель союза промышленников и предпринимателей Вера Морозова.

"Мы должны осудить действия власти по применению силы к мирным демонстрантам. Власть не решает вопросы, думает, что морозы разгонят Майдан, и все само сойдет. Самое разумное решение – отправить правительство в отставку", – подвела итог дискуссии председатель общественного совета Елена Херсонская.

Президиум решил не голосовать по тексту обращения. Его подпишут только те, кто с ним согласен.

Справедливости ради отметим, что на заседании звучали и совсем другие высказывания. Так, председатель "Морского собрания" Владимир Стефановский предложил объявить в стране чрезвычайное положение, "заточить эту троицу в изолятор" и привлечь армию для наведения порядка. Однако подобные заявления не были доминирующими.

Новый регион

Все по теме: новости севастополя, общественный совет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх