Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Красноперекопске накануне нового года покупатели воруют одежду и красную икру

В Красноперекопске накануне нового года покупатели воруют одежду и красную икру

28 декабря 2013, 14:40Крым криминальный

Красноперекопские правоохранители задержали двух нерадивых покупателей, которые в преддверии новогодних праздников совершили кражи из магазинов.

Как сообщили в крымском Главке МВД, первый случай зарегистрирован в магазине "Нова площа", откуда 41-летняя жительница одного из сел Красноперекопского района решила незаметно пронести под одеждой пару блузок и ремней, заплатив лишь за носки. О том, что на каждом товаре прикреплен чип с фотоэлементом, женщина даже не подозревала. Но на выходе из магазина даму уже ждала охрана. О факте кражи работники магазина незамедлительно сообщили в милицию. Теперь ранее не судимой крымчанке придется отвечать по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса – кража. Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Второй инцидент произошел в одном из городских супермаркетов, где был задержан пенсионер с двумя банками красной икры, солеными орешками и сникерсами. Все неоплаченные покупки мужчина спрятал под куртку, заплатив на кассе лишь за пачку салфеток.

Как признался милиционерам пожилой злоумышленник, это была уже вторая его попытка пронести товары: первую он успешно осуществил двумя днями ранее, причем похищенную красную икру даже не осмелился открыть, спрятав в холодильнике. Пенсионеру придется ответить по ч. 2 ст.1 85 Уголовного кодекса – кража, совершенная повторно. Наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Все по теме: криминал в краснопперекопске,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх