Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Центральный рынок в Симферополе, скорее всего, подожгли (ФОТО) (ВИДЕО)

Центральный рынок в Симферополе, скорее всего, подожгли (ФОТО) (ВИДЕО)

02 января 2014, 23:00Происшествия в Крыму

По мнению спасателей, возможной причиной пожара на Центральном рынке Симферополя в новогоднюю ночь мог стать поджог.

"Горело в двух местах, которые разделял целый ряд, не тронутый огнем. Это может говорить о том, что огонь был занесен умышленно. Если замыкает проводка, возгорание начинается из одного очага. Провода, которые проходили над местом пожара, оборвались, но от этого ничего бы не выгорело. А там отдельно стоящие три бутика уничтожены пламенем. Провода в этом месте защищены, очень хорошая проводка сделана в соответствии с нормативами пожарной безопасности. Тем более вся территория рынка была обесточена задолго до происшествия, кроме дежурного освещения", – рассказали пожарные.

В управлении рынка говорят, что пожар заметила охрана и до приезда пожарных пыталась загасить пламя огнетушителями. В дирекции заверили, что восстановят поврежденные ларьки за свой счет.

По словам предпринимателей, ущерба нанесено на несколько миллионов гривен.

У Заремы, торгующей кухонными принадлежностями, сгорели три торговые точки в этом ряду. "Товара здесь было на сотни тысяч гривен, кто мне теперь все возместит? Мне позвонили и сказали, что на рынке все горит. Когда мы приехали, пожарные уже потушили огонь. Пытаемся найти что-нибудь целое, но уже ничего нельзя использовать. Каждый раз повышается цена на оплату за охрану, но толку никакого", – сокрушается женщина.

На данный момент рынок уже восстановил свою работу, ряды убрали от сгоревших вещей.

Напомним, два года назад в марте горели торговые ряды на том же Центральном рынке. Тогда огнем было повреждено и уничтожено два десятка торговых мест.

Как сообщалось, в Симферополе вечером 31 декабря произошел пожар на крытом рынке по проспекту Кирова, 1. По сообщению крымского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, огонь уничтожил торговые объекты на площади 60 кв. метров.

По материалам Сегодня

Видео: ТСН

Все по теме: пожары в крыму, пожар в симферополе, центральный рынок симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх