Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В новом кинотеатре Симферополя сорвался сеанс – сработала пожарная сигнализация

В новом кинотеатре Симферополя сорвался сеанс – сработала пожарная сигнализация

03 января 2014, 22:38Происшествия в Крыму

В кинотеатре "Мультиплекс", который начал работу в торгово-развлекательном центре "Меганом" на Евпаторийском шоссе в Симферополе, на днях случилось ЧП: во время киносеанса сработала пожарная сигнализация.

Как пишут пользователи симферопольских форумов, инцидент произошел вечером 1 января. Пожарная тревога оказалась ложной, но она продемонстрировала полную неподготовленность к внештатаным ситуациям как персонала заведения, так и самого кинотеатра.

"Попытка сходить в кино сегодня вечером провалилась. На половине сеанса сработала пожарная сигнализация, – рассказывает один из симферопольцев. – Люди покинули здание, причем администрация не принимала никакого участия в эвакуации, лестница осталась закрытой, и все люди организованно столпились у единственного эскалатора, работающего вниз... Куртки из гардероба брали, кто как хотел… Персонал совершенно не обучен действиям при пожарной тревоге. Их просто НИКОГО не было, может, первыми убежали? Все зрители из пяти залов эвакуировались самостоятельно. Охранник отказался открыть пожарную лестницу, так как ключи еще не принесли. А что было бы при настоящем пожаре???"

К тому же, по словам автора сообщения, ему отказались вернуть деньги за билеты, купленные через Интернет.

Впрочем, тем, кто брал билеты в кассах, повезло больше. Другой форумчанин пишет, что после стояния на улице было объявлено, что тревога ложная. После чего зрители вернулись в кинотеатр и забрали свои деньги за билеты. При этом он также отмечает, что при эвакуации начался "кипиш" – "в гардеробную заходили абсолютно все и брали вещи", а на единственном эскалаторе возникла пробка.

Один из пользователей форума на следующий день специально отправился в ТРЦ "Меганом", чтобы посмотреть на аварийный выход, открывать который во время тревоги отказался охранник. "Сегодня изучал тот "аварийный выход" в конце. Он строительным мусором весь завален и табличка типа "только для работников". Сыро все, и сделано в спешке, чтобы бабла срубить на праздники", – заключил форумчанин.

Все по теме: происшествия в симферополе, трц меганом, кинотеатры крыма, кинотеатры симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх