Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Через пару лет Украина утратит последний шанс на евроинтеграцию

Через пару лет Украина утратит последний шанс на евроинтеграцию

15 января 2014, 21:55Политика

Для Украины начался обратный отсчет времени до того момента, когда ее евроинтеграция станет невозможной.

Об этом в интервью "5 каналу" заявил экс-замглавы МИД Валерий Чалый.

"Есть абсолютно официальное обращение, по сути Украины, ввести в переговорный процесс о будущем Украины Россию. Это попытка решить будущее Украины двумя большими игроками, ЕС и Россией, ЕврАзЭС. Вот эта схема, когда за нас решают наше будущее, она наиболее неприемлемая. Мы не подписали Ассоциацию, но это не было вступление в ЕС. Это был первый интеграционный шаг, единственно, что им достигалось, это окончание каких-либо попыток втянуть нас в ЕврАзЭС. А теперь эта возможность открылась. То есть: я всегда говорил, и говорю сейчас, что наибольшая угроза для Украины – быть между двумя военными блоками, двумя экономическими союзами, Украина должна присоединиться либо туда, либо туда", – считает эксперт.

"Всей нашей историей мы решили – все-таки наш стратегический путь – ЕС. Так надо быстрее им идти, ибо лимит времени уже исчерпан. Геополитические часы тикают настолько громко, что мы видим, что нам уже закрывают европейский путь, то есть возникают новые угрозы. Поэтому шанс еще остается: я утверждаю, что в принципе остались, на мой взгляд, год-два. Все! Далее туда-сюда шарахаться, и пытаться поиметь и оттуда и оттуда – это не будет воспринято ни в Москве, ни в Брюсселе", – предупреждает Чалый.

Новый Регион

Все по теме: евроинтеграция


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх