Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе принялись за реконструкцию парка Шевченко (ФОТО)

В Симферополе принялись за реконструкцию парка Шевченко (ФОТО)

08 февраля 2014, 18:38Симферополь

В симферопольском парке имени Тараса Шевченко начались работы по реализации первого этапа масштабной реконструкции. В настоящее время рабочие на территории входного комплекса меняют тротуарную плитку.

Как сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета, под реставрацию полностью попадает территория у входа в парк, арочная колоннада, а также бюст поэта и памятная плита в основании постамента, которую планируется отделать мрамором.

"Тротуарное покрытие выглядеть будет достаточно оригинально – как украинская вышиванка, с разными цветами тротуарной плитки, – рассказал директор коммунального предприятия "Неаполь", депутат Симферопольского горсовета Игорь Савутин. – Проектом также предусмотрено профилирование прилегающей территории, оформление зеленой ограды из кустарников вокруг всей входной группы, освещение площади и подсветка".

По словам Савутина, был разработан градостроительный план реконструкции всего парка, который предусматривает новые детские площадки, дорожку для гоночных автомобилей, теннисные корты, а также оборудованные места для отдыха. Один из интересных моментов реконструкции парка – это часовня, которая, как подчеркнул Савутин, сегодня уже строится. Кроме того, в парке планируют полностью восстановить освещение, а также ограждение. Завершить работы предполагается к 9 марта – ко дню рождения Тараса Шевченко. Сметная стоимость всех работ составляет 707 тыс. грн.

Напомним, согласно Указу президента Украины Виктора Януковича, 2014 год объявлен годом Тараса Шевченко.

____________________________________________________________________________________________

Нужно жилье в Санкт-Петербурге? Без посредников снять квартиру вы можете на сайте http://sankt-peterburg.stepo.ru/nedvizhimost/arenda-zhilya. Это лучший вариант, так как не предполагает первоначальной комиссии агентству и позволяет договориться с арендодателем о скидке.

____________________________________________________________________________________________

Все по теме: парк шевченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх