Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские военные заняли госпредприятие "Крымаэрорух"

Российские военные заняли госпредприятие "Крымаэрорух"

28 февраля 2014, 15:52Политика

Сегодня российские военные в масках и касках с автоматическим оружием захватили госпредприятие "Крымаэрорух", которое обеспечивает авиационную навигацию над территорией полуострова.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на военные источники.

"Вооруженные военные заблокировали работу государственного предприятия "Крымаэрорух", которое обеспечивает авиационную навигацию над территорией полуострова", – сообщает издание.

Как сообщается, работу госпредприятия, а также аэропорта "Симферополь" блокируют не военнослужащие Черноморского флота Российской Федерации, а бойцы спецподразделений Главного разведывательного управления Вооруженных сил РФ. Их самолет приземлился на военном аэродроме Черноморского флота в поселке Гвардейском.

Напомним, сегодня ночью группа вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков захватила аэропорт "Симферополь" в Крыму. По разным данным их было от 50 до 150 человек. Люди вооружены и экипированы так же, как и те, кто утром 27 февраля захватили парламент и правительство автономии. Они прибыли к аэропорту на трех автомобилях КАМАЗ без номеров и опознавательных знаков. На попытку журналистов приблизиться к ним один из военнослужащих предупредил, что будет открыт огонь на поражение. В настоящее время они блокируют вип-зал.

Напомним также, в Севастополе военными ЧФ РФ заблокирован аэропорт "Бельбек". Военнослужащие рассредоточились по периметру аэродрома, развернули штабной БТР со связью и в настоящее время ждут какой-то команды. На аэродроме "Бельбек" базируется Севастопольская бригада тактической авиации, которая несет боевое дежурство.

Центр

Все по теме: сепаратизм в крыму, российские войска в крыму, черноморский флот, крымаэрорух, авиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх