Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские военные захватили и разгромили военный аэродром в Кировском

Российские военные захватили и разгромили военный аэродром в Кировском

01 марта 2014, 12:34Политика

Сегодня ночью российские военнослужащие захватили и вывели из строя военный аэродром в поселке Кировском в Крыму.

Как сообщает крымский региональный медиа-центр Министерства обороны, 27 февраля, после сообщения о захвате неизвестными вооруженными лицами аэродрома "Бельбек", для усиления охраны и обороны военного городка №92 (аэродром "Кировское") там была размещена рота 1-го отдельного батальона морской пехоты в количестве 43 военнослужащих и шести БТР-80. Днем 28 февраля на территории военного городка был задержан автомобиль КАМАЗ без номерных знаков, в котором находились 15 вооруженных лиц. После объяснений о том, что они заблудились, вооруженные лица были выведены за пределы военного городка. Позже был выполнен облет аэродрома и мест стоянки авиационной техники вертолетом Ми-8 вооруженных сил Российской Федерации, после чего указанный вертолет направился в направлении аэродрома Джанкоя. В 16:00 под КПП военного городка №92 прибыло около 150 казаков на 40 автомобилях под руководством некоего атамана Степанова. Свое появление на КПП части атаман объяснил опасением, что на аэродром могут прибыть самолеты из центральных и западных регионов Украины с десантниками на борту. Среди казаков находились три представителя вооруженных сил России в гражданской одежде. Атаман и российские военнослужащие провели переговоры с командиром роты морской пехоты об освобождении последним территории военного городка №92. В 22:20 командир роты получил команду от командования ВМС Украины оставить военный городок и вернуться в пункт постоянной дислокации в Феодосию.

Сегодня в 00:30 ночи возле аэродрома появились 6 автомобилей "Тигр" и 10 грузовиков КАМАЗ и "Урал" с номерами Российской Федерации 21-го, 73-го, 90-го регионов (Чувашия, Ульяновская область, Московская область). Прибывший повторно атаман Степанов предложил руководящему составу воинской части пропустить на территорию военного городка российских военнослужащих. Командиры части объявили, что будут вести переговоры с офицерами Российской Федерации. Тогда из личного авто Степанова вышли пятеро спецназначенцев в полной боевой выкладке с автоматическим оружием. Командир группы захвата – старший лейтенант, доложил, что ему поставлена задача по захвату аэродрома "Кировское". К переговорам был приглашен полковник вооруженных сил России, не назвавший свою фамилию. Вместе с ним к КПП аэродрома подъехали 10 КАМАЗов и "Уралов", в которых находилось около 350 военнослужащих Российской Федерации в полном снаряжении с автоматическим оружием, и шесть машин "Тигр" с пулеметами на борту. Полковник сделал заявление, что воинская часть захвачена, и предложил мирным путем вывести из строя аэродром "Кировское" с целью непринятия самолетов вооруженных сил Украины. После чего российские солдаты провели захват аэродрома. При этом на взлетно-посадочную полосу был выкачен самолет АН-26 "Дельфин". На командном пункте аэродрома было выведено из строя оборудование для руководства полетами, разбиты рабочие места руководителя полетов, ближней зоны, руководителя посадки, обрезаны провода связи, разбиты двери комнат боевых постов. В 01:45 российские военнослужащие оставили аэродром "Кировское".

Среди украинских военных пострадавших нет.

Все по теме: сепаратизм в крыму, российские войска в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх