В Симферополе, Саках и Каменке задержали банды мошенников, уничтожавших украинские паспорта крымчан.
Об этом сообщил журналист Заир Акадыров на своей странице в Facebook.
"В Симферополе и Саках задержаны злоумышленники, которые под видом сотрудников милиции ходили по домам граждан и изымали паспорта", – написал он со ссылкой на пресс-секретаря крымского главка МВД Ольгу Кондрашову.
По словам Кондрашовой, те, кто пострадал от действий мошенников, должны обратиться в паспортные столы по месту для оперативного восстановления документов либо в органы внутренних дел по месту жительства, где им при утрате документов будут выдаваться временные справки, удостоверяющие личность человека.
Также Акадыров со ссылкой на очевидцев рассказал, что банду, которая орудовала в поселке Каменка под Симферополем, выследили местные, которые "догнали мошенников, заблокировали их авто, дали им по шее и передали милиции".
Напомним, вчера сообщалось о бандах, которые под видом членов избирательных комиссий уничтожали паспорта крымчан.

