Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинского военного в Симферополе убил не снайпер

Украинского военного в Симферополе убил не снайпер

20 марта 2014, 18:00Политика

Предварительные результаты обследования тела украинского прапорщика, погибшего во время штурма фотограмметрического центра в Симферополе, свидетельствуют о том, что он был убит не снайпером, а двумя выстрелами снизу вверх из автомата Калашникова.

Об этом "Центру журналистских расследований" сообщил источник.

По данным источника, у погибшего два пулевых ранения – в голову и в область сердца. Он был убит пулями калибра 5,45 (автомат Калашникова). Также источник утверждает, что траектория выстрелов свидетельствует о том, что стрельба велась не сверху, а скорее снизу вверх. Вероятно, очередью.

Напомним, 18 февраля во время штурма фотограмметрического центра Управления центрального военно-топографического и навигационного ГУ ВСУ в Симферополе были убиты украинский солдат и представитель "самообороны".

Как сообщила 19 марта на пресс-конференции "прокурор республики Крым" Наталья Поклонская, следствие склоняется к версии, по которой стрельба по украинским военнослужащим и представителями "самообороны Аксенова" была открыта одними и теми же людьми. Излагая эту версию, Поклонская провела аналогию со стрельбой снайперов на Майдане в Киеве в феврале 2014 года. При этом она отказалась назвать место, где были найдены стреляные гильзы, ссылаясь на "тайну следствия".

Все по теме: российские войска в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх