Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Премьер Крыма заявил о планах избавиться от сайтов, которые ему не нравятся

02 апреля 2014, 13:58Право на информацию

Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что в самое ближайшее время Интернет-пространство Крыма будет расчищено от информации, которая кажется неправильной крымским и российским чиновникам.

"В ближайшее время Роскомнадзор совместно с Министерством информации и массовых коммуникаций Республики Крым намерен очистить от негативной и вредоносной информации и Интернет-пространство в Крыму", – отмечает пресс-служба Министерства информации и массовых коммуникаций Крыма.

В частности, речь якобы идет о борьбе с пиратским контентом, блокировке сайтов экстремистского содержания, прекращении деятельности сайтов, распространяющих опасный контент. Под опасным, судя из речи премьера, возможно, подразумевается и такой, который из политических соображений не устраивает чиновников Крыма, а также России.

"Мы рады, что у нас нет тлетворного влияния непонятного телевидения, поэтому у людей хорошее настроение. А на юго-востоке Украины, к сожалению, сегодня нет возможности для вещания российских каналов, и люди находятся под определенным зомбированием нескольких вражеских каналов. Вражеских, потому что они откровенно переворачивают все информационное поле с ног на голову, дают недостоверную информацию о происходящих на Украине событиях", – отметил чиновник.

СПРАВКА: Притеснения журналистов в России уже стали притчей во языцех. Например, из крупнейшего интернет-издания Lenta.ru уволили редактора, напечатавшего интервью с лидером "Правого сектора". Вслед за ним ушел весь коллектив, который заявил о тотальном контроле Кремля над всеми СМИ, давлении на журналистов и невозможности свободы слова на российской территории. В частности, теперь в России можно блокировать неугодные сайты без решения суда. Прокуратуре РФ дано право блокировать их по собственной воле. Определять, какой сайт хорош, а какой плох, будет прокурор. Соответствующие поправки к закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" были внесены в Госдуму в начале декабря прошлого года группой депутатов.

Все по теме: сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх