Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские СМИ станут в Крыму международными

Украинские СМИ станут в Крыму международными

07 апреля 2014, 14:42Право на информацию

Всем украинским и крымским СМИ, осуществляющим свою деятельность на территории Крыма, до конца года необходимо будет перерегистрироваться в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Об этом сообщил министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрий Полонский.

"Вы знаете, что по российскому законодательству, если речь идет об интернет-информационных агентствах, то они должны проходить регистрацию. В Украине такого не было. Любой мог открыть информационное агентство, делать и вещать все, что ему хочется. Что касается представительств украинских, то такая работа – это международные средства массовой информации. Пожалуйста, пусть открывают представительства и работают", – пояснил Полонский.

Министр также заверил, что всем СМИ, которые будут проходить перерегистрацию в соответствии с российским законодательством, не нужно будет ехать в Москву, чтобы оформить необходимый пакет документов. Министерство информации, по его словам, будет предоставлять юридическую и практическую помощь.

"Мы договорились с Министерством связи Российской Федерации, чтобы не напрягать наши СМИ, чтобы они не ехали в Москву, – сообщил Полонский. – Было решено, что мы на себя здесь возьмем функцию оказания помощи, в том числе и юридической, связанной с подготовкой этих документов, формированием пакета. И уже через наше министерство пакеты будут передаваться в Москву, где будут выдаваться разрешительные документы".

Центр

Все по теме: сепаратизм в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх