Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму гаишники незаконно обыскали женщину-водителя и поиздевались над ее детьми

В Крыму гаишники незаконно обыскали женщину-водителя и поиздевались над ее детьми

09 апреля 2014, 14:00Общество

Сотрудники крымской ГАИ прямо на дороге устроили незаконный обыск в автомобиле жительницы Симферополя, оскорбляли ее и заставляли "договориться" с водителем, который устроил ДТП и повредил ее машину.

"Прошу привлечь сотрудников ГАИ Крыма Романова Федора Викторовича и Лесинзе Сергея Тариеловича (республиканская рота ГАИ) по статьям: 285, 286, 139 УК РФ", – отмечает в своем заявлении потерпевшая.

Как пояснила пострадавшая, в тот неприятный для нее день она ехала на личном автомобиле Ford Fusion с двумя маленькими детьми в салоне. Автомобиль двигался по левому ряду дороги по улице Ленина в Симферополе в направлении улицы Пролетарской. Была пробка, и женщине пришлось вместе с другими автомобилистами остановиться. В это время водитель BMW, припарковавшийся у тротуара, начал выезжать задним ходом и врезался в автомобиль пострадавшей. После он вышел, осмотрел повреждение (вмятину и царапины), постучал в окно женщины, признал свою вину и предложил отъехать и договориться. Пострадавшая отказалась, так как хотела проконсультироваться с юристом и мужем.

Однако через несколько минут появились сотрудники ГАИ вместе с людьми в черных масках, в униформе и с автоматами. "Романов и Лесинзе о чем-то переговорили с водителем BMW, а потом подошли ко мне. В нарушение законов РФ, они не представились. Один из них настойчиво, в приказной форме, потребовал от меня покинуть место ДТП и договориться с водителем BMW. Я отказалась выполнить его требования, заявив, что ожидаю приезда мужа и мне требуется консультация юриста. Однако он продолжал оказывать на меня морально-психологическое воздействие, требуя отъехать и договориться со вторым участником ДТП, заявлял, что мне надо бы научиться ездить, и всячески выводил из душевного равновесия, унижал чувство моего женского достоинства. Видя мое сопротивление его требованиям, он сказал: "Вызывайте ГАИ по номеру 102". Я приняла решение вызывать ГАИ, открыла багажник, чтобы достать аварийный знак", – рассказывает женщина.

В багажнике в это время находились детский велосипед, детские машинки, вещи, семена овощей, лопата, аптечка, огнетушитель, женская сумочка, маленький кухонный топорик для рубки мяса, сувенирная деревянная спортивная детская бита. "Увидев детскую биту, Лесинзе издал возглас: "А это у нас что? Вот ты и попала!". Принялся без моего согласия рыться в багажнике, устрашая меня фразами, что детская бита подлежит изъятию как холодное оружие, что ее нельзя перевозить в автомобиле и что он обязан вызвать оперативную группу для составления протокола изъятия, и хамски выражался. Я решительно потребовала прекратить незаконный обыск моего автомобиля", – продолжает жительница Симферополя.

Поведение гаишников вызвало плач у детей, находящихся на заднем сидении автомобиля. В это время появился муж потерпевшей, который сам занялся общением с представителями правопорядка. Он объяснил сотрудникам ГАИ, что их действия незаконны и ничем не обоснованы. "Лесинзе и Романов умерили свой пыл, заявив при этом, что ими вызвана группа документирования ДТП и опергруппа. Ожидание было долгим, мои дети и я захотели в туалет. Я с детьми вышла из автомобиля, однако Романов преградил мне путь и сказал, что запрещает покидать место ДТП, хотя ранее он и Лесинзе настойчиво требовали его покинуть", – недовольна пострадавшая.

После долгих разборок прибывшие на место сотрудники группы документирования ДТП составили схему аварии и сделали фото. Но только прибывший на место следователь сказал, что семья может быть свободна.

В этой связи пострадавшая требует от руководства прокуратуры и МВД Республики Крым рассмотреть ее заявление-жалобу в порядке ст. 140 УПК РФ и наказать виновных.

"По возможности просим руководство ГАИ предоставить Лесинзе и Романову как "великим борцам" с незаконным оборотом оружия, т.е. спортивных бит и кухонных топориков, смелым стражам правопорядка, угнетателям женщин с детьми, которые управляют автомобилем, первоочередное право показать свой "профессиональный уровень" не в Республике Крым, а в другом регионе РФ с напряженной обстановкой на дорогах", – добавили близкие пострадавшей в комментарии "Событиям Крыма".

Все по теме: гаи крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх