Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым ворует у Украины воду – нардеп

Крым ворует у Украины воду – нардеп

12 апреля 2014, 15:52Политика

Самопровозглашенная крымская власть не пытается урегулировать с Украиной вопрос водоснабжения.

Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя Администрации президента, народный депутат из фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко, передает Радио Свобода.

По его словам, Крым вместо заключения соответствующего соглашения и оплаты долгов за перекачку воды – а это около полутора миллионов гривен – осуществляет несанкционированный забор.

"Вода дошла до первой насосной станции, там ее воруют отводящими каналами, которые на самом севере Крыма есть. Уже сегодня более чем на миллион гривен просто бесплатно забрали воду, при том, что убытки несет Укрводхоз", – рассказал Сенченко.

По его словам, нежелание урегулировать вопрос с водоснабжением может иметь тяжелые последствия, прежде всего для сельского хозяйства полуострова.

"Из Крыма никто не приезжает на заключение соглашения. Это мы не говорим сейчас об оккупации. Соглашение ежегодно крымские структуры заключали с украинской стороной, потому что там есть нюансы: расходы и так далее. Никто не приезжает", – прокомментировал ситуацию чиновник.

В то же время в Крыму жалуются, что у них не начался поливной сезон и сельскохозяйственные работы под угрозой срыва.

По словам председателя Республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игоря Вайля, вопрос водоснабжения упирается в политическую плоскость, и поэтому, "наверное, будет отдельный разговор".

Украинская правда

Все по теме: сепаратизм в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх