Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Массовое побоище в Харькове: пророссийские активисты напали на евромайдановцев (ВИДЕО)

Массовое побоище в Харькове: пророссийские активисты напали на евромайдановцев (ВИДЕО)

13 апреля 2014, 17:20Политика

Сегодня в центре Харькова произошла стычка между евромайдановцами и пророссийскими активистами.

По словам очевидцев, сторонники единой Украины стояли у памятника Шевченко. Во время вече евромайдановцы держали национальные флаги, плакаты "Нет сепаратизму", "Ганьба зрадникам", "Україна понад усе". Такие же лозунги звучали с постамента. Всего, по данным местных СМИ, собрались до тысячи человек.

Вдоль улицы Сумской, от памятника до оперного театра, стояло оцепление правоохранителей и активистов. Пророссийски настроенные участники другого митинга проходили с площади Свободы. Они кричали "Россия, Украина, Беларусь", "Фашисты не пройдут". У некоторых были закрыты лица.

Когда активисты Майдана расходились, несколько сотен молодых людей с битами с разных сторон напали на участников акции сзади, со стороны сада. Кроме того, антимайдановцы использовали взрывпакеты.

Очевидцы также утверждают, что людей, которые попытались скрыться в метро, догнали и избили. Пострадали как минимум трое. У одного разбита голова, он постоянно теряет сознание. Еще один пострадавший – пенсионер. Вместе с тем, женщины с георгиевскими ленточками пытались добивать избитых с криками "это нелюди".

Очевидец Иван рассказал, что антимайдановцы бросали светошумовые гранаты, а затем людей вытягивали по одному и били. По словам мужчины, его избивали десять человек.

А вот активист антимайдана говорит, что все было наоборот: на них напали, и они дали отпор.

Как стало известно позже, в результате столкновений в Харькове пострадали десять человек.

"10 человек пострадали, по предварительной информации, тяжелых нет. Никто не госпитализирован", – сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заместителя городского головы Харькова Светлану Горбунову-Рубан.

В отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Харьковской области также сообщили, что в результате стычки пострадал один милиционер.

По материалам Интернет-изданий


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх