Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские СМИ нацелились на "выгодный" крымский рынок

Российские СМИ нацелились на "выгодный" крымский рынок

14 апреля 2014, 12:39Право на информацию

Российские федеральные издания активно создают свои представительства в Крыму.

Так, в скором времени на полуострове появится представительство таких изданий, как "Аргументы и факты" и "Российская газета", а "Комсомольская правда" расширит штат и вдвое увеличит тиражи.

Как пояснил главный редактор "АиФ" и президент ИД "Аргументы и факты" Николай Зятьков, российские СМИ интересуются Крымом по экономическим соображениям. По его словам, крымский медиарынок не насыщен, но развит. В то же время российские издания закрывают свои подразделения в Украине из-за цензуры со стороны местных властей. Крым в этой связи – рынок очень интересный и выгодный для СМИ, так как в летний период спрос на прессу возрастает в несколько раз.

"Сейчас мы ищем партнеров в Крыму, которые займутся выпуском. Наши представители провели переговоры с несколькими заинтересованными людьми. Мы сформулируем требования и объявим открытый конкурс. Победители будут выпускать "АиФ" по франшизе. Мы дадим им права и федеральный контент, а они, в свою очередь, будут платить за их использование", – говорит Зятьков.

В прошлом месяце "АиФ" приобрело московское правительство. Новые владельцы пообещали не вмешиваться в редакционную политику. В ближайшее время руководство "АиФ" намерено собрать редакцию в Крыму и распространять еженедельник тиражом более 5 тыс. экземпляров.

В отличие от "АиФ", у "Комсомольской правды" в Крыму уже есть небольшое представительство. До референдума на полуострове оно подчинялось киевскому холдингу "ВЕТЭК Медиа", который выпускает газету в Украине по франшизе. Холдингом владеет украинский олигарх Сергей Курченко, близкий к кругам экс-президента Украины Виктора Януковича. О местонахождении Курченко сейчас неизвестно.

По словам главного редактора "Комсомольской правды" Владимира Сунгоркина, крымское издание теперь существует отдельно от украинского, а обстановка вокруг холдинга не сказалась на выпуске газеты в Украине.

Сейчас редакционный штат "КП в Крыму" не превышает 10 человек, но скоро его придется расширить, поскольку объем издания увеличится.

По материалам УНИАН и 15 минут


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх