Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Гендиректором "Черноморнефтегаза" назначили депутата от "Единой России"

20 мая 2014, 17:14Экономика Крыма

Министерство топлива и энергетики Республики Крым назначило исполняющим обязанности генерального директора предприятия "Черноморнефтегаз" Сергея Комиссарова. Соответствующий приказ датирован 16 мая.

Нового руководителя представил коллективу первый заместитель главы Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

Андрей Ильин, исполнявший до этого обязанности руководителя предприятия, назначен советником и.о. гендиректора "Черноморнефтегаза".

Сергей Комиссаров (55 лет) является уроженцем Горьковской области. Окончил Институт инженеров водного транспорта по специальности "инженер-механик" и Высшую школу "Институт менеджмента и маркетинга" Академии народного хозяйства при правительстве РФ. В 2008 году прошел обучение по программе MBI в Международном институте менеджмента. В газовой отрасли начал работать в 1993 году в производственном объединении "Надымгазпром". В 1997 году был назначен директором Костромского филиала "Межрегионгаз", в апреле 2004 года – генеральным директором "Газпром межрегионгаз Краснодар". В 2013 году по краевому списку Всероссийской политической партии "Единая Россия" избран депутатом Законодательного собрания Краснодарского края. Является членом комитета по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям.

Напомним, "Черноморнефтегаз" до 17 марта принадлежал "Нафтогазу Украины", но после референдума о независимости Крыма расположенное на полуострове имущество "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза" (владеет газотранспортной сетью) по решению местного парламента было национализировано и внесено в уставный капитал новой компании – крымского республиканского предприятия "Черноморнефтегаз".

При этом крымские власти заявили, что собираются выставить компанию на тендер, а главным претендентом на актив считается "Газпром". В российской компании заявили, что не делают попыток приобрести крымское предприятие. Строительство каркасных домов – http://profikarkas.com.ua .

Украина намерена обратиться с иском в Международный арбитражный суд в Стокгольме относительно "Черноморнефтегаза".

В то же время Совет ЕС принял решение о замораживании европейских активов (если таковые обнаружатся) этого предприятия.

В марте и.о. главы Совета министров Крыма Сергей Аксенов назначил Андрея Ильина руководителем ГАО "Черноморнефтегаз". В мае Окружной административный суд Киева признал такое назначение противоправным и отменил его.

Крым.Комментарии

Все по теме: черноморнефтегаз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх