Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Алуште врачи не смогли помочь укушенному безобидным клещом ребенку

21 мая 2014, 14:06Здоровье

В поликлинике Алуштинской центральной городской больницы врачи не смогли оказать помощь мальчику, укушенному безобидным клещом.

Когда отец с сыном пришли в поликлинику, их сначала отправили в приемный покой, куда пришлось выстоять очередь, потом – в хирургию, из хирургии направили в детскую поликлинику. Хирург детской поликлиники направил пострадавшего к специалисту по кожным заболеваниям. Тот, вникнув в ситуацию, выписал направление снова к взрослому хирургу. Хирург направил к травматологу. Осмотревший ребенка травматолог заметил, что клещей на теле уже нет – они отвалились сами, пока отец с сыном ходили по кабинетам.

У ребенка, кроме испуга от укуса, никаких последствий нет. В то же время, жалуются близкие мальчика, укус мог повлечь за собой серьезное заболевание, клеща необходимо было немедленно извлечь и направить на экспертизу, в случае необходимости – назначить ребенку лечение. В Алуштинской поликлинике с этой задачей справиться не смогли.

По материалам "Твоей газеты"

Все по теме: новости алушты, клещи в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх