Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Милиционеры из Крыма готовили диверсии в Киеве

Милиционеры из Крыма готовили диверсии в Киеве

22 мая 2014, 17:31Политика

Сегодня, 22 мая, Служба безопасности Украины задержала в Киеве двух участников террористической группы.

По сообщению пресс-центра СБУ, в январе диверсанты прибыли в Киев из Крыма и под видом сторонников Евромайдана присоединились к активистам в Киевской городской государственной администрации. Позиционируя себя как активных участников Евромайдана, они готовили ряд акций диверсионно-подрывного характера, собирали и передавали своим российским координаторам информацию о ходе событий.

"Значительная общественная опасность заключалась также в том, что указанные лица – бывшие милиционеры, которые владели специальными знаниями о методах работы правоохранительных органов", – отметили в СБУ.

Установлено, что в апреле по указанию своего координатора из Российской Федерации злоумышленники встретились и обеспечили огнестрельным оружием гражданку России Марию Коледу, которая выполняла задание российских спецслужб по дестабилизации ситуации в южных областях Украины (8 апреля она была задержана сотрудниками СБУ).

Во время обысков по местам проживания крымских милиционеров, а также в нежилых помещениях, которыми они пользовались, обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатка, в частности, три автомата Калашникова, два пистолета Макарова, пневматическая снайперская винтовка, травматический пистолет, переделанный для отстрела боевых патронов, ручные гранаты РГД-42 и Ф-1, большое количество боевых патронов и самодельных взрывных устройств.

В квартире злоумышленников правоохранители обнаружили такое количество компонентов для изготовления взрывных устройств (порох, селитра, ацетон, запалы, бикфордовы шнуры, металлические контейнеры, часовые механизмы и т.д.), что взрывотехнические службы были вынуждены эвакуировать жителей дома.

В одном из гаражей, которым пользовались диверсанты, обнаружено значительное количество материальных ценностей, похищенных из помещений КГГА, в частности, государственные и юбилейные награды (более 10 тыс. единиц), мебель, металлические сейфы, компьютеры и бытовая техника.

Во время задержания злоумышленники оказывали сопротивление, пытаясь скрыться.

Все по теме: диверсанты, терроризм


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх