Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма пытаются диктовать производителям колбасы, куда им сбывать товар

27 мая 2014, 16:11Экономика Крыма

Производители мясопродуктов и колбас "Скворцовские колбасы" и "Дружба народов" должны в первую очередь наполнить продукцией торговые сети Крыма, а затем направлять ее на экспорт, считает министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин.

По его словам, министерство не уполномочено официально запретить вывоз продукции компаний за пределы Крыма, но это может привести к дефициту товара для крымчан. "Поставщиками в Российскую Федерацию на сегодняшний день являются две крупные крымские компании "Скворцовские колбасы" и "Дружба народов". Они должны предоставить копии документов, подтверждающих, что крымские сети и торговые точки наполнены их товарами, тогда вывозить товар за пределы Крыма можно будет. Ограничения на сегодняшний день касаются только мяса и мясопродуктов", – рассказал министр.

Николай Полюшкин считает, что сегодня на полуострове возник "пограничный эффект" за счет разницы цен в Украине, Крыму и других регионах Российской Федерации. "Частные предприниматели из регионов России приезжают к нам и скупают все продукты, начиная от соли и сахара, поскольку у них цены на продажу выше. Если наши товаропроизводители за счет разницы в ценах начнут вывозить продукцию из Крыма, то возникнет дефицит этих товаров для населения. Нам нужно не допустить этого ажиотажа", – пояснил он.

КИА

Все по теме: дружба народов, скворцово,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх