Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отправили в отставку крымскотатарского вице-премьера

В Крыму отправили в отставку крымскотатарского вице-премьера

28 мая 2014, 11:46Политика

Госсовет Крыма отменил постановление о назначении на должность заместителя главы крымского правительства Ленура Ислямова, курировавшего вопросы обустройства репатриантов, водоснабжения и жилищно-коммунальной сферы. Вместо него в этой должности утвержден глава общественной организации "Поколение Крым" Руслан Бальбек.

Отставку Ислямова поддержали 76 депутатов, двое не голосовали.

"Отменить постановление Государственного совета Республики Крым от 4 апреля 2014 года "Об Ислямове", – говорится в документе.

Другим решением Госсовет согласовал назначение Бальбека на эту должность.

Причиной принятых решений стали претензии к исполнению Ислямовым его обязанностей, в том числе по разработке программ по обустройству депортированных народов Крыма и по вопросам ЖКХ и водоснабжения, которые он курировал.

Напомним, 2 апреля Госсовет Республики Крым принял решение назначить на должность исполняющего обязанности заместителя председателя Совета министров Крыма Ленура Ислямова, а председателем Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан – Заура Смирнова. Их кандидатуры выдвинул меджлис крымскотатарского народа.

СПРАВКА: Ленур Ислямов, по данным СМИ, является главой компании "Квингруп", владельцем компаний "СимСитиТранс" и ООО "Телевизионная компания "Атлант-СВ", основателем сети дилерских центров "КМ/Ч" и "Джаст-банка".

По материалам РИА Новости

Все по теме: кадровые ротации, меджлис, ленур ислямов, руслан бальбек


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх