Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму хотят создать еще один аэропорт

В Крыму хотят создать еще один аэропорт

31 мая 2014, 15:55Экономика Крыма

В Кировском районе Крыма хотят создать гражданский аэропорт. Об этом сообщил председатель Кировской районной государственной администрации Олег Гордеев.

По его словам, рассматривается возможность создания аэропорта на базе существующей на границе Кировского района и Феодосии взлетно-посадочной полосы, которая сейчас находится в заброшенном состоянии.

"На границе Кировского района и Феодосии есть заброшенная взлетно-посадочная полоса. У нас недавно появились люди, которые хотят восстановить ее, сделать на ее базе небольшой аэропорт, где могли бы садиться легкомоторные самолеты. На 9 июня запланирована встреча в Республиканском комитете Крыма по транспорту с этими инвесторами", – заявил Гордеев.

Кроме того, по словам чиновника, изучается и вариант использования неработающего военного аэродрома.

"Мы надеемся и на то, что заработает военный аэродром, это больше связано, конечно, с Министерством обороны. Не исключен вариант, что этот аэродром может использоваться, как мы пытались сделать в рамках украинского законодательства, для гражданского базирования, чтобы можно было садиться там и гражданским самолетам", – пояснил глава районной администрации.

15 минут

Все по теме: авиа, транспорт в крыму, новости кировского района крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх