Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер посоветовал руководству минздрава уйти в отставку

Крымский премьер посоветовал руководству минздрава уйти в отставку

09 июня 2014, 11:35Политика

И. о. главы Крыма Сергей Аксенов потребовал от руководства Минздрава республики и главврачей больниц Симферополя написать заявления об отставке в связи с тем, что больницы Крыма практикуют взимание платы за лечение под видом благотворительных взносов.

Аксенов на совещании в Совете министров Крыма в понедельник заявил, что не видит другого выхода для руководства Минздрава и призвал чиновников написать заявления "пока у них есть совесть". В противном случае он пригрозил сам принять решение об увольнении. "Это мой дружеский совет, вы можете идти его реализовывать", – сказал и. о. главы республики, обращаясь к министру здравоохранения Петру Михальчевскому, после чего министр вышел из зала заседаний.

По словам Аксенова, действовавшая в Украине практика платы за лечение под видом благотворительных взносов продолжает применяться во многих больницах и поликлиниках Крыма, в том числе в республиканском онкологическом диспансере. Собранные деньги, по его данным, часто идут не на расходы, непосредственно связанные с лечением, а на покупку медучреждением автомобилей, компьютерной и звуковой техники, оплату разговоров врачей по мобильным телефонам.

Интерфакс

Все по теме: поборы в больницах, минздрав крыма, сергей аксенов, петр михальчевский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх