Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

От крымского премьера Аксенова едва не ушел еще один зам

От крымского премьера Аксенова едва не ушел еще один зам

12 июня 2014, 12:09Политика

Вице-премьер Крыма Сергей Донич собирался возглавить создаваемый в Крыму Федеральный университет. Однако документы о назначении Донича ректором нового учебного заведения были отозваны. Об этом "Крыминформу" сообщил источник в Совмине.

"Документы были срочно отозваны", – сказал источник.

Ранее со ссылкой на источник в Госсовете Крыма сообщалось, что Донич уходит из Совмина и будет руководителем в федеральном университете.

По данным СМИ, этому предшествовал скандал с гуманитарной помощью. Комментируя заявление и.о. главы Крыма Сергея Аксенова о хищениях гуманитарных грузов, Донич, возглавивший спецкомиссию по распределению гуманитарной помощи из разных субъектов РФ, заявил, что факт воровства еще нужно доказать в суде.

На данный момент Следственное управление СК РФ по РК возбудило ряд уголовных дел по фактам хищений, подробности не сообщаются.

Напомним, вчера подал в отставку первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. По мнению экспертов, на смену ему может прийти председатель постоянной комиссии Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин из бывшей команды "макеевских".

Все по теме: сергей донич, кадровые ротации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх