Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские "самообороновцы" не гнушаются отбирать автомобили у туристов из Украины

Крымские "самообороновцы" не гнушаются отбирать автомобили у туристов из Украины

22 июня 2014, 10:04Туризм в Крыму

В Крыму у туристов из Украины нагло и цинично отбирают автомобили. Об этом сообщает "Журнал Житомира".

Так, по информации издания, из Крыма вернулась семья житомирян, которые десять дней отдыхали с друзьями под Ялтой в Гаспре. Ездили они двумя машинами – Honda Jazz, а у друзей семейной пары – Mitsubishi Pajero.

На обратном пути, не доезжая до границы Крыма и Украины, их остановили на блокпосту люди в военной форме с оружием, представившиеся крымской самообороной.

"Эти самообороновцы приказали нашим друзьям отдать мобильные телефоны и пересесть в одну машину, в Хонду. Мужчины начали возмущаться, а девушки плакать и просить. Короче, кошмар!" – рассказывает житомирянка Виктория.

"Но все было напрасно: с российскими военными, у которых в руках автоматы, особо не договоришься. Им сказали: либо они уезжают на одной машине, либо вообще все пешком пойдут. Туристам ничего не оставалось делать, как переложить вещи в Хонду и отдать ключи и документы от внедорожника, – рассказывает издание. – Пассажиры Мицубиси вчетвером запаковались в маленький Jazz, так домой и поехали. По приезду домой написали заявление в милицию, но там сказали, что это не первый случай и шансы вернуть машину равны нулю".

Также не повезло 38-летнему предпринимателю из Ужгорода: он остался без машины после того, как вместе с семьей уехал на отдых на ЮБК. Мужчина вместе с женой и двумя детьми поехал на собственном минивэне отдыхать в оккупированный Крым. Впрочем, отдых для ужгородского туриста закончился, когда российские пограничники отобрали у него авто, заявив, что вернут машину только за кругленькую сумму.

"Нас остановили на блокпостe. Вежливые человечки просто выбросили семью из машины, минивэн отогнали в сторону и сказали, что отдадут только за взятку – 25000 долларов. Но его рыночная цена максимум 12000 долларов! Никакие уговоры результата не дали. Домой мы ехали по железной дороге. Куда нам жаловаться? В Россию?! Сомневаюсь, что поможет", – возмущается предприниматель.

Не повезло и жителям из Винницы, которые "открыли" пляжный сезон в мае. Трехдневный отдых, который вначале радовал отличным обслуживанием, чистыми и пустыми пляжами, закончился изъятием автомобиля вооруженными бандитами.

"Группа крепких парней отобрала новенькую Audi, которая была припаркована на стоянке отеля. Сказали, что в пользу республики. Добираться домой винничанам пришлось уже на поезде. Обращение в местное отделение милиции не дало никакого результата, людям цинично сказали, что их транспорт пойдет на покрытие долга Украины", – сообщает издание.

Все по теме: крымская самооборона,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх