Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане могут получить право на "травматику"

Крымчане могут получить право на "травматику"

22 июня 2014, 15:15Общество

В Крыму планируют легализовать травматическое оружие. Об этом сообщила председатель общественной организации "Право на оружие" Мария Бутина.

"По российским законам любой гражданин, достигший 18 лет и не имеющий противопоказаний, может приобрести травматическое оружие. Доказано, что при расширении перечня легального гражданского оружия снижается рынок нелегального оружия и падает уровень уличной преступности", – сказала Бутина.

При этом, по ее словам, легальное оружие при совершении противоправных действий насильственного характера участвует не более чем в 0,3% случаев.

Тот, кто будет получать такое оружие, должен обеспечить условия для его хранения: в сейфе или металлическом ящике, который исключит доступ к нему третьих лиц. Условия хранения проверяет участковый. Также необходимо обратиться в лицензионно-разрешительный отдел МВД по месту жительства. В течение месяца отдел должен выдать разрешение на приобретение оружия. Разрешение выдается сроком на пять лет.

Отметим, в Украине приобрести травматическое оружие могут работники судов, правоохранительных органов и их близкие родственники, лица, принимающие участие в криминальном судопроизводстве, журналисты, депутаты Украины, члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащие, кроме тех, кто проходит срочную войсковую службу, государственные служащие, имеющие категории и ранги.

CIT.UA


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх