Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин отзывает постановление об использовании войск в Украине

Путин отзывает постановление об использовании войск в Украине

24 июня 2014, 17:50Политика

Президент России Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить постановление от 1 марта об использовании российской армии на территории Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По его словам, глава государства обратился к Совфеду с такой просьбой во вторник, до отлета в Вену с официальным визитом. Соответствующее письмо было направлено на имя спикера верхней палаты Валентины Матвиенко.

Путин принял такое решение "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу", пояснил Песков.

Впоследствии замглавы комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов заявил, что верхняя палата поддержит решение Путина 25 июня.

Напомним, постановление Совета Федерации №48-СФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины было принято 1 марта 2014 года. Принять такое решение сенаторов попросил Путин после того, как Совет Госдумы обратился к президенту с просьбой принять меры по стабилизации ситуации в Крыму.

Как указывалось в документе, решение об использовании войск было принято в связи с угрозой жизни граждан РФ, российских соотечественников и военных, дислоцированных в Крыму в соответствии с международным договором.

Постановление об использовании войск было одобрено на фоне острого политического кризиса в Украине и, в частности, в Крыму.

По материалам Интерфакса

Все по теме: владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх