Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым поднял цены на билеты без ведома "Укрзализныци"

Крым поднял цены на билеты без ведома "Укрзализныци"

28 июня 2014, 14:34Экономика Крыма

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") опровергает информацию, опубликованную в некоторых СМИ, об отключении в Крыму украинской автоматизированной системы продажи билетов и, как следствие, повышении цен на билеты на поезда в Крым. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В адрес "Укрзализныци" от Крымской дирекции железнодорожных перевозок не поступало писем или телеграмм по переходу на российскую систему продажи билетов "Экспресс-3", а, следовательно, и на международный тариф на поезда, курсирующие с полуострова на материковую часть Украины", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Крым самостоятельно и в одностороннем порядке перешел на российскую автоматизированную систему продажи билетов "Экспресс-3".

В ведомстве подчеркивают, что "Укрзализныця" принимает меры для возвращения порядка продажи билетов в крымских железнодорожных кассах на поезда, курсирующие по материковой части Украины по внутреннему тарифу.

"О результатах проведенной работы будет сообщено дополнительно", – отметили в пресс-службе.

Напомним, с 27 июня стоимость проезда в направлении Украины из Крыма по железной дороге снова переведена на международные тарифы. В справочной службе повышение цен объяснили отключением терминалов "Укрзализныци" в крымских кассах.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" продлила предварительную продажу билетов на поезда, курсирующие в крымском направлении и обратно, до 1 сентября 2014 года.

Пассажироперевозки с материковой части Украины в Крым в период с 1 по 16 июня 2014 года сократились до 51,2 тыс. пассажиров по сравнению со 142 тыс. человек за аналогичный период в 2013 году.

Все по теме: транспорт в крыму, железная дорога, поезда в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх