Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ультрас "Таврии" просят забрать клуб из Крыма в Украину

Ультрас "Таврии" просят забрать клуб из Крыма в Украину

14 июля 2014, 15:18Спорт в Крыму

Ультрас симферопольского ФК "Таврия" обратились с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко, украинскому министру молодежи и спорта Дмитрию Булатову, ряду других чиновников и просто влиятельным людям, в числе которых национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев и глава Меджлиса Рефат Чубаров, с просьбой временно перевести клуб на материковую Украину.

Текст открытого письма опубликовало hromadske.tv.

Ультрас считают, что клуб мог бы временно базироваться в Киеве, поскольку в столицу переселилось много крымчан, которые были вынуждены покинуть полуостров из-за аннексии.

"После оккупации Крыма ведущий футбольный клуб полуострова находится на грани исчезновения… Руководство и владельцы клуба фактически самоустранились от выполнения своих обязанностей, игроки не получают оплату и информацию о будущем клуба, инфраструктура не функционирует. По результатам соревнований Премьер Лиги-2014 наша команда впервые в своей истории заняла предпоследнее место и вылетела в низший дивизион. Впрочем, из-за финансовых трудностей и, прежде всего, из-за оккупации полуострова российскими войсками, выступление ФК Таврия в Первой Лиге ЧУ под угрозой", – говорится в письме болельщиков.

Они также указывают на небезопасность существования клуба на территории полуострова.

"Не обеспечена безопасность игроков и болельщиков, авиасообщения с полуострова нет, наземное транспортное сообщение крайне затруднено, невозможны финансовые операции. Многие крымчане были вынуждены покинуть полуостров. Среди них и много симферопольцев – болельщиков ФК "Таврия". Активные сторонники "Таври" (ультрас) всегда были патриотами Украины и неоднократно это доказывали на трибунах и вне их", – утверждается в письме.

В письме указывается и на то, что сегодня часть фанатов ФК "Таврия" защищает независимость и целостность государства с оружием в руках в составе добровольческих батальонов. Фанаты высказывают свое опасение относительно создания "клона" футбольного клуба в случае исчезновения украинского футбольного клуба.

"В случае исчезновения ФК "Таврия" существует большой риск того, что оккупационная власть создаст "клон" и "присвоит" историю и достижения "Таврии". Мы располагаем информацией, что менеджмент ФК "Таврия" в сговоре с оккупационными властями ждут именно прекращения существования ФК "Таврия" и имеют планы по регистрации нового клуба согласно законодательству России", – поясняется в письме ультрас.

По мнению фанатов "Таврии", оптимальным вариантом для клуба является его временное базирование на территории материковой Украины, в Киеве, и призвали всех неравнодушных и меценатов помочь в этом вопросе.

Ранее сообщалось, что для участия в чемпионате России по футболу крымским профессиональным футбольным клубам пришлось создавать новые юридические лица.

Так, футбольный клуб "Севастополь" стал спортивным клубом Черноморского флота (СК ЧФ), а симферопольская "Таврия" – СК "Скиф".

Однако генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке ответил отказом на запрос о присоединении футбольных клубов аннексированного Крыма к Российскому футбольному союзу.

Крым.Реалии

Все по теме: таврия


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх