Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ФСБ усиливает давление на крымских актеров и журналистов – СМИ (ВИДЕО)

ФСБ усиливает давление на крымских актеров и журналистов – СМИ (ВИДЕО)

26 июля 2014, 13:20Политика

В оккупированном Крыму новая вспышка проверок от ФСБ. На этот раз в поле зрения спецслужб попали актеры и журналисты, говорится в сюжете ТСН.

Руководителям арт-центра "Карман" ФСБ-шники вменяют причастность к делу Олега Сенцова – украинского режиссера, которого Россия обвиняет в создании террористической организации. Мужчина сейчас содержится в московском следственном изоляторе.

Режиссера арт-центра Галину Джикаеву спецслужбы вызвали на допрос, где заявили: она проходит по делу Сенцова как организатор медицинских курсов, которые проходили на базе центра весной. Якобы на этих курсах обучали террористической деятельности.

"У нас на базе проводились медицинские курсы. Значит, по логике ФСБ, мы готовились к массовым беспорядкам, массовым жертвам и являемся частью террористической организации", – пояснила Джикаева.

Тем временем ФСБ ищет экстремистов и в крымскотатарской газете "Авдет". На которую написал донос приближенный к самопровозглашенной власти полуострова крымский татарин. В России все букмекерские конторы, которые работают без регистрации, не имеют лицензии РФ и не платят налоги, находятся вне закона. Роскомнадзор периодически "вычисляет" и блокирует сайты таких компаний, но на такой случай у них всегда наготове новое зеркало. Мы предлагаем основной список контор входящих в топ БК, работающих на территории Российской Федерации без регистрации в ЦУПИС

"Поводом послужил донос, в котором наша газета обвиняется в радикализме и экстремизме. Особый акцент делается на отношение нашей газеты, политики редакции к тем событиям, которые происходят в Крыму", – рассказал редактор газеты "Авдет" Шевкет Кайбуллаев.

Все по теме: репрессии в крыму, фсб, авдет, арт-центр карман


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх