Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма отправили первый поезд на Москву через Керченский пролив

Из Крыма отправили первый поезд на Москву через Керченский пролив

01 августа 2014, 15:18Экономика Крыма

1 августа через Керченскую переправу были отправлены 230 первых пассажиров прямого поезда Симферополь – Москва.

Как сообщили в Единой транспортной дирекции, поезд состоит из 9 вагонов, их перевозку осуществляет железнодорожный паром "Петровск".

Пассажиры прибыли в порт "Крым" поездом и под контролем проводников покинули вагоны, выйдя на оборудованную платформу, где их встретили представители Единой транспортной дирекции. Сотрудники ведомства проверили у пассажиров наличие двух документов – билета на поезд и талона на паром, и сопроводили их на площадку ожидания парома.

"Сегодня пассажиров "уникального" поезда обслуживает комфортабельный паром большой вместимости "Ионас", который перевозит за один рейс порядка 600 человек. В данный момент все пассажиры размещены на пароме, после чего он выйдет в сторону порта "Кавказа". По прибытию в порт пассажиров встретят четыре комфортных автобуса Единой транспортной дирекции вместимостью 67 человек. Транспортные средства доставят их прямо к станции "Кавказ", поскольку она находится в 1 километре от порта "Кавказ", – прокомментировал генеральный директор ведомства Андрей Жуков.

Для перевозок пассажиров были задействованы подъездные пути, по которым к переправе направлялись до этого времени только грузовые вагоны.

"Я уверен, что данный поезд будет пользоваться успехом у граждан России. Сегодня мы переправляем 230 человек, а уже 3 августа готовы встречать 450 пассажиров поезда Москва – Симферополь. Хочется отметить, что работы, связанные с пересадкой людей и перевозкой вагонов, никак не отразились на общем функционировании Керченской переправы. Параллельно в штатном режиме происходит погрузка автомобилей и других пассажиров, в том числе по "единому" билету", – заверил Жуков.

Напомним, продажа билетов на поезд Симферополь – Москва, следующий в обход Украины, стартовала 19 июля. Из Симферополя поезд будет отправляться в 7:00 часов по московскому времени и прибывать через день на Казанский вокзал Москвы в 6:00. Время в пути составляет порядка 46 часов.

Из Москвы поезд будет отправляться в 19:50. В Симферополь поезд прибывает через день в 15:50. Время в пути составляет 44 часа.

Через Керченский пролив вагоны будет перевозить компания "Аншип", входящая в ЗАО "АнРусс Транс", на паромах "Анненский" и "Петровск". За перевозку пассажиров будет отвечать Единая транспортная дирекция, за их пересадку – компания "Тис-Крым", также входящая в "АнРусс Транс".

Все по теме: транспорт в крыму, железная дорога, поезда в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх