Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Имущество "Черноморской" ТРК арестовано за долги перед передающим центром

Имущество "Черноморской" ТРК арестовано за долги перед передающим центром

01 августа 2014, 16:12Политика

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов предъявили руководству телерадиокомпании "Черноморская" постановление суда, по которому изымается имущество телекомпании.

Как сообщил "Центру" юрист ЧТРК Андрей Беспоясный, истцом выступил Радиотелевизионный передающий центр Крыма (РТПЦ). Долг телекомпании перед РТПЦ составил более миллиона гривен.

"По этому решению у "Черноморки" изымается здание, имущество, передатчики. Но приставы должны были предупредить собственников и не имели права выдворять сотрудников, парализуя работу ЧТРК", – отметил юрист.

Как сообщали "События Крыма", сегодня в Симферополе судебные приставы опечатали здание, в котором расположена Черноморская телерадиокомпания, и выгнали весь коллектив на улицу.

Напомним, телерадиокомпания "Черноморская" была отключена от аналогового вещания в Крыму еще в начале марта, накануне "референдума", вместе с украинскими телеканалами. На их частотах, не имея на то никаких прав, стали вещать российские каналы.

В начале июля вещание канала было отключено также в кабельных сетях Крыма. После этого эфир Черноморской ТРК оставался доступным телезрителям лишь в Интернете на сайте ЧТРК, а также через спутниковый сигнал.

Телерадиокомпания "Черноморская" подконтрольна народному депутату Украины от партии "Батькивщина" Андрею Сенченко и его партнерам – министру соцполитики Украины Людмиле Денисовой и экс-нардепу Сергею Велижанскому.

Все по теме: черноморская трк, репрессии в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх