Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские мобильные операторы заверили, что пока не собираются прекращать работу в Крыму

Украинские мобильные операторы заверили, что пока не собираются прекращать работу в Крыму

04 августа 2014, 09:00Экономика Крыма

Украинские мобильные операторы в один голос заявляют, что не собираются отключать свои сети в Крыму, а появившуюся информацию об отключении называют слухами.

Так, в компании "Киевстар" заявили, что ни о каком уходе с крымского рынка и об отключении сети и речи не идет.

"Киевстар" продолжает обслуживать клиентов в Крыму, несмотря на то, что из-за невозможности локальных подрядчиков и арендодателей осуществлять с нами расчеты мы уже испытываем длящиеся технические и организационные сложности: некоторые базовые станции уже отключены за неуплату. Все это приводит к постепенному снижению качества связи. Это нарастающий процесс, который находится за пределами нашего контроля", – рассказала сотрудник департамента по корпоративным связям "Киевстара" Ирина Леличенко.

Начальник отдела по связям с общественностью оператора life:) Оксана Рудюк также сообщила, что оператор обеспечивает все заявленные услуги в Крыму и приостанавливать обслуживание абонентов не намерен.

"Мы рассматриваем различные сценарии нашей дальнейшей деятельности в Крыму, но в любом случае все наши действия будут определяться действующим законодательством Украины", – сказала Рудюк. Оплата за услуги оператора осуществляется путем продажи карточек предоплаты.

В компании "МТС-Украина" также намерены продолжить работу в Крыму.

"По поводу отключений мы никаких заявлений не делали, обращайтесь к тому, кто такую информацию озвучивал. Мы продолжаем оказывать на сегодняшний день услуги связи в Крыму и никуда не хотим и не собираемся уходить по своей воле. Но вы прекрасно понимаете, что завтра-послезавтра может произойти все, что угодно", – рассказала начальник отдела по связям с общественностью "МТС-Украина" Виктория Рубан.

По поводу информации об отключении сети "МТС-Украина" на полуострове наслышаны и в местных салонах компании.

"Мы об этом слышали уже раз пять за лето. Сейчас прошла новая волна слухов. Думаю, что это связано с тем, что такую информацию распускать выгодно российским операторам и их дилерам, которые сейчас вовсю торгуют своими симками. Однако многие крымчане хоть их и купили, но не спешат активировать. Соответственно, надо в прессе подогреть информацию, что украинские операторы в ближайшее время отключат свои каналы связи", – рассказал один из сотрудников симферопольского салона МТС.

Напомним, в субботу, 2 августа, вице-премьер Крыма, министр связи Дмитрий Полонский заявил, что украинские операторы мобильной связи намерены в начале недели полностью прекратить обслуживание абонентов в Крыму. По его словам, эта информация "получена от источников в компаниях-операторах мобильной связи Украины".

Вести

Все по теме: мобильная связь в крыму, киевстар, мтс, life, телекоммуникации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх