Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лидером среди нарушителей режима портов оккупированного Крыма стала Турция

Лидером среди нарушителей режима портов оккупированного Крыма стала Турция

04 августа 2014, 11:30Экономика Крыма

На сегодняшний день, 4 августа, Турция лидирует в списке владельцев морских судов, которые после оккупации и аннексии Крыма со стороны РФ посещали порты Крымского полуострова – в Евпатории, Севастополе, Ялте, Феодосии и Керчи.

Об этом сообщает сайт BSNews со ссылкой на данные мониторинговой группы Майдана иностранных дел.

В списке из 86 зафиксированных судов-нарушителей 22 судна принадлежат судовладельцам из Турции. Это самое большое количество судов-нарушителей после РФ (38) и почти в два раза больше, чем у судовладельцев Греции.

Из этих 22 судов 8 – танкеры и танкеры-газовозы. Три судна – автомобильно-пассажирские паромы, фиктивно проданные или переданные русским компаниям со сменой флага и названий.

"Они обслуживают две постоянных паромных линии: Зонгулдак – Севастополь и Новороссийск – Феодосия. По крайней мере, один из них замечен в перевозке военной техники РФ из Новороссийска в Севастополь. Два остальных вполне могут заниматься тем же самым сейчас, перевозя военную технику в Крым с Новороссийской военно-морской базы", – пишет издание.

Остальные 11 судов – сухогрузы, из которых четыре были замечены в обслуживании запрещенного экспорта зерновых из Крыма.

Как отмечается, заходя в порты оккупированного и аннексированного Россией Крыма, судовладельцы, капитаны и экипажи судов совершают преступление, предусмотренное статьей 332-1 Уголовного кодекса Украины. Эта статья была внесена в Уголовный кодекс при принятии Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины".

"И это рано или поздно может обернуться для членов экипажа серьезными штрафами, а для судовладельца и капитана – и более серьезными последствиями, включая арест этого судна или других судов этого судовладельца в украинских или иностранных портах", – резюмирует издание.

Все по теме: аннексия крыма, морской транспорт,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх