Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские турфирмы лопаются одна за другой из-за "обязаловки" на отдых в Крыму

Российские турфирмы лопаются одна за другой из-за "обязаловки" на отдых в Крыму

05 августа 2014, 15:40Туризм в Крыму

По мнению российского оппозиционного политика Бориса Немцова, череда банкротств крупных российских туристических компаний связана с запретом государственным служащим отдыхать за границей.

Об этом политик написал на своей странице в "Фейсбуке".

По его данным, в России из 15 миллионов отдыхающих треть составляли государственные служащие, которых теперь обязали ездить на отдых в Крым.

"Банкротство пяти турфирм за последние несколько недель, включая чекистскую "Неву", "Лабиринт" и др., связано с запретом силовикам и чиновникам отдыхать за границей. То есть пострадали компании, по иронии судьбы ориентированные на власть. Из 15 млн отдыхающих примерно треть были госслужащие, – написал Немцов. – Крымнашисты пытаются объяснить происходящее осмысленными санкциями Кремля против Европы, но это явно не так. Тысячи людей стали жертвой авантюры с Крымом, Украиной и последовавшим за этим запретом выезжать за границу".

Напомним, в июле 2014 года сразу несколько туристических фирм России заявили о приостановке своей деятельности. Первой стала петербургская компания "Нева", затем ее судьбу повторила московская "Роза ветров Мир". 30 июля о прекращении деятельности сообщила компания "Экспо-тур", организовывавшая круизы по Черному морю. 1 и 2 августа о неспособности исполнять обязательства перед клиентами заявили турфирмы "Идеал-тур" и "Лабиринт". Сегодня, 5 августа, объявила о приостановке деятельности московская компания "ИнтАэр", которая входит в двадцатку крупнейших туристических фирм России.

Тем, кто собирается отдыхать в России

В пределах России есть множество прекрасных туристических мест. Это и бескрайние просторы побережья Байкала, и загадочная Камчатка, и Сочи, и Екатеринбург. В этом крае есть множество уголков, которые могут многое рассказать. Например, старинные русские церкви и музеи, а также памятники в Екатеринбурге. Посетить эти места со знанием дела вам поможет сайт www.tourister.ru.

Все по теме: борис немцов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх