Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму открыли "окна" для исправления ошибок в свежевыданных российских паспортах

В Крыму открыли "окна" для исправления ошибок в свежевыданных российских паспортах

13 августа 2014, 19:27Общество

С 12 августа прием крымчан по исправлению ошибок в выданных российских паспортах осуществляется вне очереди в режиме "отдельного окна" во всех территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы. Об этом сообщила помощник руководителя управления ФМС России по Республике Крым Яна Смолова, передает рупор крымской власти "Крыминформ".

Смолова напомнила, что на территории Крыма более 93% жителей получили паспорта граждан РФ, но в связи с огромным объемом выполненной работы в максимально сжатые сроки в некоторых паспортах присутствуют ошибки во внесенных сведениях.

"Если ошибка при получении паспорта гражданином обнаружена на третьей ламинированной странице, то паспорт не выдается, а подлежит замене. В случае, когда ошибки допущены в дополнительных сведениях, например, в семейном положении, в штампе о регистрации по месту жительства, информации о детях, граждане могут обращаться для внесения корректных данных в территориальные подразделения ФМС по месту своего жительства", – сообщила Смолова.

Она также отметила, что согласно поручению и.о. главы Крыма Сергея Аксенова и распоряжению начальника УФМС России по Крыму Петра Яроша с 12 августа прием граждан по исправлению ошибок в паспортах осуществляется вне очереди в режиме "отдельного окна", о чем уведомлены все районные подразделения ФМС в Крыму.

До 1 января 2015 года государственная пошлина на территории Крыма за оформление/замену паспорта гражданина РФ не взимается.

Все по теме: выдача российских паспортов в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх