Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские шахматисты будут играть за Россию

Крымские шахматисты будут играть за Россию

21 августа 2014, 11:26Спорт в Крыму

В России не будет создаваться Крымская федерация шахмат, а все спортсмены полуострова будут выступать за сборную страны. Об этом сообщил глава Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов.

"Крымская тема была на повестке дня заседания Генеральной ассамблеи Европейского шахматного союза в Тромсе. Было принято решение, что в этом вопросе мы опираемся на документы ООН и указания Международного Олимпийского комитета. Никакой политики, и отдельной Крымской федерации шахмат существовать не будет. Крымские шахматисты будут играть за Россию. И в турнире "Белая ладья" официально принимали участие крымские дети. Мы с удовольствием их приняли в состав участников нашего главного детского турнира", – сказал Филатов.

Филатов подчеркнул, что Европейский шахматный союз принял взвешенную формулировку, которая соответствует духу и букве устава Международной федерации шахмат (ФИДЕ) и Олимпийской хартии.

По данным российских СМИ, на заседании Генеральной ассамблеи Европейского шахматного союза Федерация шахмат Украины предлагала оставить крымских спортсменов под своей юрисдикцией, но предложение было отклонено.

ИТАР-ТАСС


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх