Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Санатории Крыма заставили открыть свои пляжи путем шантажа

Санатории Крыма заставили открыть свои пляжи путем шантажа

21 августа 2014, 17:35Туризм в Крыму

Дефицит пляжей в некоторых курортных регионах Крыма удалось покрыть за счет свободного доступа на часть пляжных карт санаториев. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр.

"Я могу привести в пример ряд санаториев, в которых мы обеспечили бесплатный, беспрепятственный вход граждан, говоря им о том, если вы это не обеспечите, то следующим шагом будет поднят вопрос об изъятии у вас излишков пляжной территории, – отметил Котляр. – Это 12 санаториев в Алуште, один санаторий в Судаке, этот вопрос стоял по санаторию Дейча (народного депутата Украины Бориса Дейча – ред.) ТОК "Судак", и тоже там открыли ряд карт".

По словам замминистра, системную работу по покрытию дефицита пляжных территорий за счет излишков крупных санаторно-курортных объектов можно наладить, приняв закон "О курортах". Параллельно придется определять балансодержателей пляжей, поскольку только на ежегодную подсыпку гальки необходимы значительные средства.

Напомним, Государственный совет Крыма готовит ко второму чтению законопроект "О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым". Документ вызвал общественный резонанс, поскольку ст. 13 законопроекта содержит норму, позволяющую всем коллективным средствам размещения ограничить доступ к морю, получив сертификат на оказание лечебных услуг. Статус "лечебного" подразумевает проведение на пляже лечебно-профилактических процедур и купаний под контролем медицинского персонала.

Пляжные карты в границах населенных пунктов Южного берега Крыма, в основном, находятся в аренде у санаториев, которые по собственному усмотрению могут ограничивать доступ к морю для посторонних лиц. Коммунальные пляжи либо отсутствуют, либо их площадь не позволяет в летнее время разместить всех желающих.

По материалам Крыминформа

Все по теме: санатории крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх