Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Врачу из Симферополя "шьют" хулиганство за флаг Украины

Врачу из Симферополя "шьют" хулиганство за флаг Украины

24 августа 2014, 11:29Политика

В субботу, 23 августа, в день Государственного флага Украины, заведующий отделением интенсивной терапии взрослых Симферопольского перинатального центра Сергей Дуб был задержан крымской "самообороной" за то, что появился в Симферополе у памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке с украинским флагом.

На выходе из парка врача встретила крымская "самооборона", ему надели наручники, повалили на землю и доставили в полицию.

"Полицейский из России был, пожаловался мне, что самооборона сама по себе, через руководство говорит полицейским, что делать. Так что предупреждаю всех насчет завтра (имеется в виду День Независимости Украины, когда многие крымчане собрались выйти на улицы с национальной символикой – ред.): самооборона безжалостная и не разбирается. Начальник Центрального РОВД и капитан, который меня допрашивал, сначала хотели меня отпустить после моих пояснений и даже уже все написали, но тут начальнику позвонили из самообороны и приказали что-нибудь мне впаять, капитан извинился передо мной, но сказал – приказ есть приказ и предложил 201-ю статью "мелкое хулиганство", штраф 1000 рублей или 15 суток. Бойцы самообороны сказали, что я выкрикивал лозунги, оскорблял правительство России, нецензурно выражался и т.д. Суд решит, кто прав, но думаю, судье тоже позвонят... В понедельник или вторник суд... Создается впечатление, что в Крыму все за Россию, а мне, пока я ехал по улице с флагом, очень многие сигналили и кричали "Слава Украине!", – написал Дуб у себя в Facebook.

Blackseanews

Все по теме: день флага украины, крымская самооборона, полиция крым, репрессии в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх