Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия обучает в Крыму своих боевиков для переброски на Донбасс – эксперт

Россия обучает в Крыму своих боевиков для переброски на Донбасс – эксперт

25 августа 2014, 11:54Политика

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", Россия продолжает подготовку боевиков на территории Крыма для войны на Донбассе.

Об этом сообщает координатор группы Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В Крыму продолжается подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на Донбасс. Часть групп обучаются по программам подготовки, в которых отмечается упор на минно-подрывное дело и использование ПЗРК", – сообщил Тымчук.

Кроме того, сообщается, что на территории РФ и Приднестровья на утро 25 августа близ госграницы с Украиной находится порядка 22,5 тыс. российских военнослужащих. Всего, с учетом оккупационных войск в Крыму, численность российских группировок составляет до 47 тыс. человек.

"При этом в последние дни отмечается переброска российских подразделений с северо-восточных участков украинской границы (напротив Черниговской, Сумской и Харьковской областей) в Ростовскую область РФ, на Донецкое оперативное направление", – пишет Тымчук.

По данным группы, за последние три дня с территории России на украинскую территорию было переброшено до пяти российских диверсионно-разведывательных групп. Также зафиксировано прибытие в приграничные районы РФ напротив Амвросиевки (Донецкая область) еще не менее восьми диверсионных групп. Кроме стрелкового оружия, эти группы вооружены ПЗРК.

Все по теме: терроризм, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх