Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Парни в ялтинском клубе погибли из-за халатности владельцев заведения, – очевидица

Парни в ялтинском клубе погибли из-за халатности владельцев заведения, – очевидица

25 августа 2014, 21:19Происшествия в Крыму

Причиной гибели двух парней в ялтинском ночном клубе "БарФлай" стала халатность владельцев заведения, не побеспокоившихся о безопасности электроаппаратуры, а также нерасторопность скорой помощи, – утверждает приятельница погибших Елена.

Девушка возмутилась тем, что причиной смерти людей был назван коктейль, якобы пролитый на диджейский пульт.

"Никто ничего не проливал на аппаратуру! Парень, действительно, танцевал сзади диджея, – рассказала Елена "Событиям Крыма". – Я в этот момент танцевала возле правой колонки и смотрела на него. Мы переглянулись и в один миг он просто скукожился и замер, потом упал. Его друг подбежал его поднимать и начал трусить, но, как оказалось, трусило его от разряда".

По словам очевидицы, парней бросились откачивать посетители клуба и делали это до приезда скорой помощи, которая ехала по вызову 40 минут. Периодически у пострадавших появлялись пульс и дыхание. Но приехавшие медики повели себя менее профессионально, чем случайные посетители, оказывавшие первую медпомощь. "Почему скорая ехала 40 минут и приехала совершенно неподготовленная – это большой вопрос! Почему персонал заведения вообще никак не реагировал на происходящее?", – возмущена она.

Как утверждает Елена, причиной происшествия стали нарушения правил электробезопасности в ночном клубе: "Виной всему далеко не коктейль, который якобы пролили, а то, что колонка не заземлена, сзади металлический щит, между щитом и подиумом диджея клубки проводов везде, плюс работала система орошения – все было в воде! А клумбы с пальмами оббиты железными пластинами и на них розетки, это как? Кругом металл, ток и влага! О чем еще можно говорить?" В произошедшей трагедии она винит халатность хозяев заведения, персонала и врачей скорой.

Также девушка возмущена тем, что владельцы заведения до сих пор не поинтересовались, чем могут помочь семьям погибших парней. Тогда как у одного из них остался годовалый ребенок.

Елена сообщила, что уже готово заключение патологоанатома, где сказано, что причиной смерти людей стал сильный разряд тока. По факту возбуждено уголовное дело.

Похороны погибших Артема и Юрия состоятся завтра.

Напомним, ночью 23 августа в ночном клубе "БарФлай" двое молодых мужчин погибли от удара электротоком.

Все по теме: происшествия в ялте,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх